誠に申し訳ありませんが、携帯電話からのアクセスには対応しておりません。スマートフォン、タブレット、PCにてご覧ください。
選手インタビューはこちら
REAL-TIME IFORMATION

トラック競技 3日目

動画概要

女子 800m 決勝

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位450:  伊藤 美穂 (順天堂大)2:05.30
2 位610:  中田 美保 (日本体育大)2:05.38
3 位184:  岸川 朱里 (長谷川体育施設)2:06.01
4 位528:  谷本 有紀菜 (筑波大)2:06.44
5 位547:  山本  瑞 (中央大)2:09.07
6 位567:  竹内 麻里子 (中京大)2:10.39
7 位334:  久保 瑠里子 (エディオン)2:13.32
8 位533:  真下 まなみ (筑波大)2:21.35
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

女子 3000mSC 決勝

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位332:  荒井 悦加 (エディオン)9:58.22
2 位305:  堀江 美里 (ノーリツ)10:04.07
3 位219:  三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)10:06.22
4 位176:  中村 仁美 (パナソニック)10:11.20
5 位531:  中村 真悠子 (筑波大)10:11.96
6 位480:  中新井 美波 (大阪学院大)10:17.31
7 位267:  亀井 久美子 (デンソー)10:21.16
8 位150:  後潟 華奈子 (資生堂)10:27.46
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

男子 1500m 決勝

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位309:  秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)4:02.32
2 位34:  楠  康成 (小森コーポレーション)4:02.89
3 位440:  安齋  宰 (順天堂大)4:03.09
4 位286:  今崎 俊樹 (大阪ガス)4:03.15
5 位94:  田中 佳祐 (富士通)4:03.60
6 位108:  荒井  輔 (JR東日本)4:03.69
7 位653:  八木沢 元樹 (明治大)4:03.73
8 位288:  岡崎 達郎 (大阪ガス)4:03.94
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

女子 1500m 決勝

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位366:  陣内 綾子 (九電工)4:16.17
2 位497:  森 智香子 (大東文化大)4:17.76
3 位592:  飯野 摩耶 (東京農業大)4:18.08
4 位496:  福内 櫻子 (大東文化大)4:20.37
5 位404:  廣瀬 亜美 (関西大)4:22.18
6 位151:  須永 千尋 (資生堂)4:23.08
7 位187:  出水田 眞紀 (白鵬女子高)4:23.39
8 位514:  秋山 桃子 (筑波大)4:23.49
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

男子 400mH 決勝

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位89:  岸本 鷹幸 (富士通)49.08
2 位73:  笛木 靖宏 (チームアイマ)49.31
3 位548:  安部 孝駿 (中京大)49.57
4 位474:  野澤 啓佑 (早稲田大)49.86
5 位80:  今関 雄太 (渋谷幕張高教)50.24
6 位215:  中村 明彦 (スズキ浜松AC)50.47
7 位313:  小西 勇太 (住友電工)50.86
8 位448:  松下 祐樹 (順天堂大)51.06
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

女子 400mH 決勝

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位195:  久保倉 里美 (新潟アルビレックスRC)56.62
2 位544:  吉良 愛美 (中央大)57.15
3 位22:  青木 沙弥佳 (東邦銀行)57.28
4 位276:  芝田 陽香 (チームミズノアスレティック)57.95
5 位636:  杉山 真奈穂 (福岡大)58.02
6 位534:  松田 絵梨 (筑波大)58.36
7 位586:  西野 愛梨 (東京学芸大)59.35
8 位597:  三木 汐莉 (東大阪大)59.51
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

男子 800m 決勝

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位617:  川元  奨 (日本大)1:47.43
2 位170:  横田 真人 (富士通)1:47.96
3 位90:  口野 武史 (富士通)1:48.72
4 位75:  中村 康宏 (千葉陸協)1:48.75
5 位456:  平塚 祐介 (城西大)1:50.90
6 位625:  三武  潤 (日本大)1:50.97
7 位572:  松尾 郁哉 (長崎大)1:52.31
8 位63:  宮崎  輝 (自衛隊体育学校)1:53.29
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

男子 110mH 決勝 (風: +1.3)

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位646:  矢澤  航 (法政大)13.59
2 位167:  佐藤 大志 (日立化成)13.61
3 位244:  古川 裕太郎 (小島プレス)13.66
4 位499:  大室 秀樹 (筑波大)13.67
5 位327:  西澤 真徳 (鳥取県教育委員会)13.72
6 位425:  増野 元太 (国際武道大)13.78
7 位132:  能登谷 雄太 (ニューモード)13.91
8 位362:  野元 秀樹 (福岡陸協)13.92
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

女子 5000m 決勝

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位83:  尾西 美咲 (積水化学)15:21.73
2 位85:  松崎 璃子 (積水化学)15:26.05
3 位45:  竹地 志帆 (ヤマダ電機)15:29.85
4 位650:  鈴木 亜由子 (名古屋大)15:31.45
5 位384:  上原 美幸 (鹿児島女子高)15:35.44
6 位266:  石橋 麻衣 (デンソー)15:39.45
7 位376:  城戸 智恵子 (キヤノンAC九州)15:45.56
8 位57:  阿部 有香里 (しまむら)15:46.38
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

男子 5000m 決勝

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位96:  星  創太 (富士通)13:49.57
2 位383:  鎧坂 哲哉 (旭化成)13:49.63
3 位99:  上野 裕一郎 (DeNA RC)13:51.13
4 位123:  菊地 賢人 (コニカミノルタ)13:52.02
5 位164:  北村  聡 (日清食品グループ)13:54.06
6 位52:  上野  渉 (Honda)13:54.60
7 位177:  梶原 有高 (プレス工業)13:54.75
8 位98:  岩崎 喬也 (DeNA RC)13:54.89
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

女子 200m 決勝 (風: +0.5)

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位10:  福島 千里 (北海道ハイテクAC)23.25
2 位25:  渡辺 真弓 (東邦銀行)24.02
3 位405:  田村 友紀 (岩手大)24.06
4 位277:  和田 麻希 (ミズノ)24.13
5 位259:  今井 沙緒里 (鈴波)24.19
6 位15:  伴野 里緒 (七十七銀行)24.23
7 位316:  高木 志帆 (住友電工) 24.41
8 位129:  藤沢 沙也加 (セレスポ)24.46
9 位485:  木村  茜 (大阪成蹊大)24.79
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

動画概要

男子 200m 決勝 (風: +0.9)

順位ゼッケン: 氏名 (所属団体名)記録
1 位536:  飯塚 翔太 (中央大)20.31
2 位263:  小林 雄一 (NTN)20.46
3 位92:  高瀬  慧 (富士通)20.48
3 位175:  藤光 謙司 (ゼンリン)20.48
5 位93:  高平 慎士 (富士通)20.52
6 位618:  ケンブリッジ 飛鳥 (日本大)20.62
7 位542:  猶木 雅文 (中央大)20.80
このコンテンツには最新のFlashPlayerが必要です

第97回日本陸上競技選手権大会 種目別動画一覧